Девушки из КБР вышли в полуфинал Первенства России

С 25 по 31 октября в г. Ессентуки прошел межрегиональный этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди девушек 2005 г.р.  Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, в котором приняла участие команда из КБР, представляющая ДЮСШ №2 г. Нальчика.

Тройка лучших определилась досрочно. 5 побед из 5 одержала ростовская ДЮСШ №7, которая выиграла менее 10 очков только у финишировавшей второй волгоградской СШОР №2 (47:38). А третьей стала местная ДЮСШ «Спартак». Ключевой оказалась игра третья ДЮСШ №2 из Нальчика против ДЮСШ «Спартак», в которой в упорной борьбе наши девочки уступили с минимальной разницей (55:56). В итоги наши девушки заняли 4 место.

1. ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону (5-0).
  2. СШОР №2, Волгоград (4-1).
  3. ДЮСШ СПАРТАК, Ессентуки (3-2).
  4. ДЮСШ №2, Нальчик (2-3).
  5. ДЮСШ №9, Ростов-на-Дону (1-4).
  6. ДЮСШ №1, Черкесск (0-5).

Согласно решению отдела по организации и проведению детско-юношеских соревнований команда из КБР получила Wild card и прошла в полуфинал первенства.

Команда девушек из КБР командирована на средства гранта, предоставленного Фондом Президентских грантов на реализацию проекта «Открытый баскетбол КБР».